Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тбилиси по обвинению в попытке убийства задержан высокопоставленный сотрудник патриархии

13.02.2017 Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе подтвердил факт задержания в минувшую пятницу в тбилисском международном аэропорту руководителя службы по управлению имуществом патриархии Грузии отца Георгия Мамаладзе.

"Диакон Георгий Мамаладзе был задержан 10 февраля по обвинению в попытке совершения убийства. Он был задержан на основании поступившей в прокуратуру информации одного из граждан, сообщившего, что Гиоргий Мамаладзе попросил его за большое вознаграждение приобрести отравляющее вещество цианид для ликвидации высокопоставленного священника", - сказал И.Шотадзе.

По его словам, на основании этой информации в прокуратуре было начато следствие.

"Как выяснилось, Мамаладзе намеревался выехать в Германию, где на лечении находится патриарх Илия II. При задержании в аэропорту при обыске его багажа в тайнике было обнаружено отравляющее вещество цианид. При обыске его квартиры было обнаружено огнестрельное оружие и патроны", - сказал прокурор.

Он сообщил, что в настоящее время Г.Мамаладзе находится в предварительном заключении.

Редакция текста от: 13.02.2017 17:14:38