Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге прошли акции сторонников и противников передачи Исаакиевского собора Церкви

13.02.2017 Около полутора тысяч человек пришли в воскресенье в Санкт-Петербурге на крестный ход вокруг Исаакиевского собора, чтобы поддержать его передачу Русской Православной Церкви, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Утром в соборе началась Божественная литургия. Позже ее участники выстроились в колонну и с хоругвями прошли крестным ходом вокруг Исаакия.

После крестного хода вокруг собора кольцом выстроились граждане, протестующие против его передачи Церкви. Мероприятие прошло в формате встречи с депутатами законодательного собрания. К Исаакиевскому собору вышли депутаты Борис Вишневский ("Яблоко") и Максим Резник (Партия Роста). Полиция не препятствовала собравшимся.

Ранее, 28 января, акция против передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви прошла на Марсовом поле (также в формате встречи с депутатами законодательного собрания).

Редакция текста от: 13.02.2017 17:01:28