Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фильм об архиепископе Сергии (Королеве) снят в Казанской епархии

06.02.2017 5 февраля 2017 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в актовом зале Казанской православной духовной семинарии состоялся премьерный показ документального фильма «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле», посвященного 65-летию со дня кончины выдающегося архипастыря Русской Православной Церкви.

Фильм сняли сотрудник информационного отдела Казанской епархии Ранис Гильмутдинов и студент IV курса КазДС Алексей Павлов.

На мероприятии, помимо авторов фильма, присутствовали преподаватели и студенты духовной семинарии, а также верующие, сообщает епархиальный сайт.

Документальный фильм рассказывает о судьбе архиепископа Казанского и Чистопольского Сергия (Королева), вынужденного большую часть своей жизни провести за пределами Родины. В 1950-1952 гг. владыка возглавлял Казанскую епархию, где его запомнили как ревностного архипастыря. В настоящее время в епархии идет работа по подготовке материалов для канонизации владыки Сергия.

Редакция текста от: 06.02.2017 17:26:29