Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Министр образования Греции призывает церковных иерархов поддержать уроки, посвященные "половой идентичности"

03.02.2017 Министр образования Греции Константинос Гавроглу выступил с новыми заявлениями о проведении тематической недели, посвященной "половой идентичности и сексуальным отношениям", собщает греческий сайт Ромфея.

"Очевидно, что эта тематическая неделя состоится. Она обязательная и пройдёт во всех средних школах, и я надеюсь, что эта неделя будет необыкновенной. Думаю, что эта неделя действительно станет для всех нас шагом вперёд", - сказал министр.

Кроме того, он подчеркнул: "Тематическая неделя - это неделя, имеющая отношения с вопросами воспитания, привычки, с темой отношений между полами. И мы хотим, чтобы в школах все эти вопросы были разобраны. Мы хотим, чтобы в школах обсудили отношения между мальчиками и девочками, мужчинами и женщинами, обсудили равенство полов".

"Я думаю, что у иерархии достаточно разума, чтобы понять содержание циркуляров и поддержать проведение тематической недели, в рамках которой будут обсуждаться эти вопросы", - заключил министр.

Редакция текста от: 04.02.2017 00:05:46