Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В "русском Стоунхендже" снова уничтожили поклонный крест

10.01.2017 Православный поклонный крест уничтожили в "русском Стоунхендже" - на острове Веры на озере Тургояк в Челябинской области.

"С острова Веры на Тургояке исчез крест с вершины скалы, которая является высшей точкой острова. Когда был деревянный, жгли регулярно, а железный-то кому пригляделся... и главное - зачем он кому-то?" - сообщается в сообществе "Туризм Челябинской области" в соцсети.

По данным интернет-пользователей, крест исчез накануне Рождества.

На 40% площади острова располагается множество археологических памятников. Это многочисленные поселения каменного века, включая стоянку неандертальцев (около 100 тыс. лет назад), остатки старообрядческого скита (кельи, развалины часовни, кладбище), древние каменоломни и менгиры (вертикально поставленные камни).

Как в свою очередь пишут местные СМИ, это место облюбовали язычники, которые устраивают там жертвоприношения, в то время как христиане устанавливают кресты, периодически подвергающиеся вандализму.

Редакция текста от: 11.01.2017 13:28:43