Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве появится православный центр содействия бездомным в трудоустройстве

14.12.2016 Православная служба помощи "Милосердие" откроет в Москве ресурсный центр содействия бездомным в трудоустройстве.

В январе 2017 года он начнет работу в тестовом режиме, сообщает в среду пресс-служба "Милосердия".

"Большинство бездомных - это люди трудоспособного возраста, многие из них остались на улице в Москве после того, как их обманул работодатель. Мы надеемся, что, если помочь им найти работу в родном регионе, где живут их близкие, они смогут вернуться к нормальной жизни. Поэтому мы решили открыть центр, где мы сможем помочь таким людям найти подходящую работу", - рассказал руководитель проектов помощи бездомным в службе "Милосердие" Роман Скоросов.

В центре будут подбирать вакансии с учетом навыков и региона проживания бездомных, мотивировать их на поиск работы, проверять надежность работодателя и помогать собрать необходимые для трудоустройства документы. Кроме того, вместе с бездомным соцработник будет разыскивать его родных и близких в соцсетях, чтобы мотивировать вернуться домой.

Всего, по разным оценкам, в столице проживает от 15 до 50 тыс. бездомных. Служба "Милосердие" ранее открыла в городе "Ангар спасения", где бездомные могут согреться в отапливаемой палатке, получить теплую одежду и горячее питание, доврачебную медпомощь, помыться и постричься, помощь в связи с родственниками, восстановлении документов. С приходом морозов число бездомных, которые обращаются сюда за помощью, выросло до ста человек в день.

Редакция текста от: 14.12.2016 17:21:40