Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель УПЦ возглавил архиерейскую хиротонию новоизбранного викария Киевской митрополии

09.12.2016 9 декабря 2016 во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской лавры митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) совершил архиерейскую хиротонию архимандрита Тихона (Софийчука), наместника мужского монастыря в честь Рождества Пресвятой Богородицы в урочище «Церковщина», в епископа Гостомельского, викария Киевской митрополии.

Решение ( Журналы №43, 44, 45 ) о назначении викарных архиереев Киевской митрополии и Черновицко-Буковинской епархии Священный Синод УПЦ принял 18 октября 2016.

Его Блаженству сослужили сонм архиереев и духовенства Украинской Православной Церкви, прибывшие в Киев со всех уголков Украины поздравить архипастыря с 26-летием архипастырского служения.

В завершение Литургии Предстоятель обратился к епископу Гостомельского Тихона со Словом и вручил ему архиерейский жезл. По традиции иерарх подал верующим свое первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 10.12.2016 06:26:20