Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мордовии начал работать Общественный Совет по развитию православной культуры

11.01.2007 В Мордовии образован Общественный Совет по развитию православной культуры. Как сообщили в пресс-службе главы республики, Общественный Совет возглавил архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий (Судаков).

Он, в частности, отметил, что «в Мордовии делается очень многое для возрождения и укрепления в обществе православных традиций». «За последние годы полностью отреставрированы более 150 церквей, построены десятки храмов, а в прошлом году в центре Саранска возведен Кафедральный собор во имя святого праведного воина Феодора Ушакова, который является крупнейшим храмом в Приволжье», — пояснил владыка.

Общественный Совет по развитию православной культуры при главе республики основан в целях повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти республики, религиозных, объединений, общественных организаций, работающих по сохранению и развитию целостного формирования системы нравственных ценностей в обществе.

Росбалт/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.01.2007 00:00:00