Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В храме Казани открылись курсы русского жестового языка

30.11.2016 При храме преподобного Сергия Радонежского в Казани стартовали курсы русского жестового языка, организованные Центром духовной помощи инвалидам, сообщает "Диакония.Ру". Основная аудитория – добровольцы из числа молодежи и социальные работники.

Первое занятие, которое прошло 26 ноября, было посвящено истории и начальным сведениям о русском жестовом языке. Слушатели курсов познакомились с дактильной азбукой, в которой каждой букве соответствует свой жест, а также с жестовым обозначением чисел.

Православная община глухих при казанском храме преподобного Сергия Радонежского действует около года. За это время неслышащие прихожане совершили паломничество к святыням Казани и Свияжска, узнали об особенностях православного богослужения, получили возможность полноценного участия в Божественной литургии благодаря переводу богослужения на русский жестовый язык.

Редакция текста от: 30.11.2016 22:07:31