Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Крутицкий Ювеналий освятил храм Воскресения Словущего в подмосковном селе Воскресенское

29.11.2016 27 ноября 2016 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков) совершил великое освящение храма Воскресения Словущего в селе Воскресенское Рузского района Московской области и Божественную литургию в новоосвященном храме. Храм был восстановлен в рамках программы Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.

Ему сослужили епископ Серпуховской Роман, епископ Луховицкий Петр, протоиерей Игорь Лепешинский, секретарь Московского областного епархиального управления протоиерей Михаил Егоров, председатель Епархиального отдела по реставрации и строительству протоиерей Константин Островский, епархиальный древлехранитель игумен Серафим (Голованов), настоятель храма протоиерей Николай Лакоза, настоятель Преображенского храма деревни Нестерово протоиерей Артемий Андреев.

По окончании богослужения с приветственным словом к архипастырю обратился протоиерей Игорь Лепешинский. Протоиерей Николай Лакоза поблагодарил митрополита Ювеналия за освящение храма и преподнес в дар Его Высокопреосвященству картину с изображением восстановленной церкви.

Митрополит Ювеналий обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего вручил епархиальные награды потрудившимся в деле восстановления Воскресенского храма.

Редакция текста от: 29.11.2016 16:25:23