Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Шаларя) во епископа Орхейского

04.11.2016 4 ноября 2016 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Силуана (Шаларя) во епископа Орхейского, викария Кишинёвской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополиты: Кишинёвский и всея Молдовы Владимир (Кантарян), Волоколамский Иларион (Алфеев), Тамасосский и Оринийский Исаия (Киккотис) (Кипрская Православная Церковь); архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва (Волков); епископы: Кагульский и Комратский Анатолий (Ботнарь), Унгенский и Ниспоренский Петр (Мустяцэ), Солнечногорский Сергий (Чашин), Сиэтлийский Феодосий (Иващенко), Единецкий и Бричанский Никодим (Вулпе), Сорокский Иоанн (Мошнегуцу).

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Орхейского Силуана на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 04.11.2016 17:54:30