Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В церковном "Ангаре спасения" открыли прием зимних вещей для бездомных

03.11.2016 Центр социальной помощи для бездомных "Ангар спасения" православной службы помощи "Милосердие" с наступлением холодов открыл сбор теплой зимней одежды и средств реабилитации для людей с неопределенным местом жительства, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Милосердия".

"Каждый год зимой в нашей службе помощи бездомным вырастает на 30% количество обращений из московских больниц, в которые попадают бездомные с последствиями обморожений, переохлаждений и травм. Поэтому зимой у нас две главные задачи: не допустить, чтобы бездомные замерзали, и помочь тем, кто все-таки оказался в больнице, поскользнувшись на льду или замерзнув на улице", — приводит пресс-служба слова руководителя "Ангара спасения" Романа Скоросова.

В "Милосердии" призывают приносить в "Ангар спасения" средства реабилитации — костыли, трости и инвалидные коляски для бездомных, которых будут зимой выписывать из больниц с последствиями травм. Кроме того, каждый день не менее десяти бездомных обращаются в "Ангар спасения" за теплыми вещами. Особенно востребована мужская зимняя одежда и обувь, теплое белье. В "Ангаре" отмечают, что одежда может быть не новой, но призывают москвичей обратить внимание на то, чтобы она была опрятная и пригодная для носки.

"Ангар спасения" — это низкопороговый центр комплексной помощи людям, оказавшимся в столице без крыши над головой. Круглый год бездомные могут получить здесь горячее питание, помыться, постричься, получить первую медицинскую помощь, поменять одежду и пройти консультацию у соцработника, который поможет восстановить документы, связаться с родными, вернуться домой. Зимой в "Ангаре спасения" люди могут согреться в отапливаемой тентовой палатке. С ноября прошлого года центр перешел на режим работы без выходных. Ежедневно за помощью сюда обращаются не менее 60 человек.

Редакция текста от: 03.11.2016 20:04:12