Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международный сетевой университет духовного образования СНГ откроют на базе МГЛУ

04.10.2016 Международный сетевой университет духовного образования СНГ хотят открыть на базе Московского государственного лингвистического университета.

"С учетом новых реалий разработан проект положения о создании Международного сетевого университета духовного образования. У нас уже есть сетевой университет, он успешно функционирует на базе РУДН, а теперь будет и духовный университет", - рассказал председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, которого цитирует во вторник газета "Коммерсант".

Участие в работе над проектом подтвердили представители 32 вузов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Концепция, которую предстоит утвердить Совету СНГ по сотрудничеству в сфере образования, уже согласована с рядом религиозных деятелей традиционных религий России.

В свою очередь в пресс-службе МГЛУ заявили, что деятельность вуза могла бы быть направлена на формирование терпимости в обществе, профилактику экстремизма и ксенофобии "на основе равноправия национальных культур и религий".

Редакция текста от: 04.10.2016 17:19:22