Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Восстановлен домовый храм Плехановской академии

30.08.2016 Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл после реставрации IV учебный корпус Российского экономического университета им. Плеханова.

Здание в комплексе с церковью, построенной в 1903-1905 годах, является объектом культурного наследия. В ходе реставрационных работ восстановлена и церковь в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших". Вход в нее теперь открыт для всех желающих с улицы Зацепа, передал корреспондент "Интерфакса".

Ранее были освящены кресты и купола домового храма вуза.

В колокольном наборе несколько колоколов. Самый крупный, 700-килограммовый колокол называется "Колокол Небесных сил" и несет изображения ликов святых, покровительствующих университету, студенчеству, экономистам и научным работникам.

Второй по величине колокол, массой 470 кг, получил название "Университетский". На нем изображены логотипы вуза - нынешний и столетней давности, созданный в бытность университета Московским коммерческим институтом.

Редакция текста от: 30.08.2016 16:54:42