Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При строительстве медцентра в Мордовии обнаружили фундамент храма и захоронения XIX века

18.08.2016 Строители гемодиализного центра при Краснослободской районной больнице в Мордовии наткнулись на старинные захоронения и остатки храма, сообщает сайт местной епархии.

В частности, в ходе разработки котлована для фундамента будущего строения рабочие обнаружили фундамент Успенского храма женского монастыря, а также склепы и надгробные плиты захоронений XIX века.

"Как свидетельствует история, вся территория нынешней больницы до революции была женским монастырем с кладбищами для захоронения лиц монашеского звания, благотворителей, меценатов. В годы лихолетий кладбище на территории монастыря сравняли с землей, замечательный, величественный Успенский соборный храм и многочисленные строения были разрушены", - говорится в сообщении.

По благословению епископа Краснослободского и Темниковского Климента организована рабочая группа из священников и добровольцев для извлечения и перезахоронения останков.

Редакция текста от: 18.08.2016 17:24:56