Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Детский слет протестантской церкви «Освобождение в Иисусе» в Забайкалье закрыт из-за нарушений

12.08.2016 Прокуратура закрыла детский слет протестантской церкви «Освобождение в Иисусе» в Забайкальском крае, который проводился в селе Досатуй Приаргунского района с нарушениями при приготовлении пищи и рядом с нефтебазой.

На профилактический христианский детский слет организаторы собрали 12 детей. Заявленная цель мероприятия — поднятие духовно-морального образа жизни населения, профилактика всякого вида зависимости для детей, беседы о нравственности.

«Мероприятие в нарушение закона проводилось в непосредственной близости от опасного объекта — Досатуйской нефтебазы, — говорится в сообщении ведомства». Прокуратуру также не устроило то, что питание детей было организовано без согласия Роспотребнадзора, еда готовилась в домашних условиях. На пищевые продукты, воду, одноразовую посуду товарно-транспортные накладных не нашлось, меню отсутствовало, медицинский осмотр лиц, готовящих пищу, не проводился.

В результате по требованию надзорного ведомства мероприятие было прекращено. В отношении ответственного за проведение слета возбуждены дела об административных правонарушениях по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований и организации проведения собрания.

Епископ российской церкви христиан веры евангельской Андрей Панасовец заявил ТАСС, что удивлен этим решением: «Неужели так страшно, что 12 деревенских ребятишек кормили домашней едой?». Религиозная организация «Освобождение в Иисусе» действует в городе Краснокаменск Забайкальского края.

Редакция текста от: 12.08.2016 16:45:26