Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Челябинске священника оштрафовали за разрушение старинного храма

04.08.2016 Центральный районный суд Челябинска наложил штраф в размере 20 тыс. рублей на настоятеля одного из храмов по обвинению в его разрушении.

Священник 2 июля без получения соответствующих разрешений и силами привлеченных рабочих из числа прихожан провел работы по разбору кладки и демонтажу кровли, что повлекло обрушение кровли, западной и северной стены храма, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

Старинный храм в центре города является объектом культурного наследия области и находится в собственности прихода в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" (Челябинская епархия).

Минкультуры региона составило в отношении настоятеля храма протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.13 КоАП (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ).

Распоряжением челябинского митрополита священник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Органы полиции проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Редакция текста от: 04.08.2016 19:06:29