Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве и Виннице ограблены православные храмы

04.08.2016 В ночь на 2 августа 2016 года был ограблен храм святой блаженной Ксении Петербургской в г. Винница (Винницкая область Украины). Об этом сообщил клирик храма протоиерей Алексей Навалихин.

По словам священника, через 15 минут после полуночи сработала установленная в церкви сигнализация. Когда отец Алексей подошел к храму, то увидел выломанные двери. Преступник к тому времени уже успел убежать, прихватив с собой церковную утварь и пожертвования.

На место преступления прибыли сотрудники полиции и провели необходимые следственные действия. Благодаря оперативности правоохранителей грабитель был задержан уже в 5 утра. Вором оказался 19-летний житель Погребищенского района, который уже имел условную судимость.

Несколькими днями ранее в Киеве, в ночь с 29 на 30 июля, был ограблен храм Воскресения Христова, что на Лесном кладбище.

Настоятель прихода протоиерей Николай Кострубицкий обнаружил пропажу дарохранительницы со Святыми Дарами и составляющих евхаристического набора. Также злоумышленники забрали деньги из ящиков для пожертвований. Полиция, прибывшая на место преступления, составила описание похищенного и приняла заявление от настоятеля.

Редакция текста от: 04.08.2016 18:45:04