Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На острове Коневец проходит первый молодежный форум Выборгской епархии

29.07.2016 27 июля 2016 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи, на острове Коневец на Ладожском озере открылся I Молодежный форум Выборгской епархии «В начале было Слово».

Участие в мероприятии, которое проходит вблизи Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, принимают более 60 участников.

Форум открылся молебном у честных мощей преподобного Арсения Коневского. Богослужение совершил председатель отдела по делам молодежи Выборгской епархии священник Артемий Литвинов в сослужении координатора форума диакона Андрея Гребенюка. По завершении молебна отец Артемий зачитал обращение к участникам форума епископа Игнатия.

В течение нескольких дней форумчане погрузятся в жизнь монастыря, будут участвовать в богослужениях и нести послушания. Ежедневно для участников форума будут организовываться лекции, беседы со священниками и спортивные мероприятия. 30 июля состоится миссионерская Литургия, в которой смогут принять участие все желающие.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 29.07.2016 21:03:46