Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Строящийся Иверский храм Горловки пострадал от обстрела

10.07.2016 Никитовский район г. Горловка и западная часть города пострадали от обстрела в ночь на 10 июля. По территории строящегося Иверского храма, расположенного в центре жилмассива Никитовка, было выпущено три снаряда. Один из них упал прямо возле центрального входа в уже практически достроенное здание церкви. Фасад храма был повреждён. Попаданием двух других снарядов были выбиты 12 окон храма. Также пострадала лежавшая на земле черепица, которой собирались покрывать крышу церкви. Ещё один снаряд разорвался за храмом.

За оградой Иверской церкви вблизи жилых домов — больше десятка воронок. При обстреле Никитовки пострадали два жилых двухэтажных дома, школа и частные дома. В социальных сетях пишут, что под обстрел попала значительная часть северо-западных районов Горловки.

Возведение Иверского храма в Горловке было уже практически закончено — в здании велись внутренние отделочные работы, готовились класть кровлю и приступать к внешней отделке. Теперь придётся восстанавливать стены церкви, сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.

Территория Иверского храма Горловки уже не в первый раз подвергается обстрелу. Две недели назад от попадания снаряда рядом с церковью пострадали её окна. Всего за время боевых действий в Горловке территория храма обстреливалась шесть раз, однако до этого времени повреждения были незначительными. Обстрел в ночь на 10 июля 2016 г. — один из самых сильных за всё время объявленного «режима тишины».

Редакция текста от: 11.07.2016 08:04:14