Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мордовские "Свидетели Иеговы" оштрафованы на 100 тыс. рублей за хранение экстремистской литературы

30.06.2016 Ленинский районный суд Саранска постановил оштрафовать на 100 тыс. рублей городскую религиозную организацию "Свидетелей Иеговы" за хранение экстремистских материалов.

Пресс-служба суда сообщает в четверг, что в конце марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении религиозной организации была обнаружена и изъята хранящаяся там литература, признанная запрещенной для использования и включенная министерством юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов.

"Доступ в помещение указанной организации и к хранящейся там литературе, в том числе и включенной в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, ограничен не был, что позволяло ознакомиться с запрещенной литературой каждому посетителю помещения", - отмечают в суде.

В свою очередь председатель организации заявил в суде, что изъятая литература была подброшена в помещение гражданами, не исповедующими религию "Свидетелей Иеговы", которые в этот день прибыли на богослужение.

Редакция текста от: 30.06.2016 16:42:56