Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Завершилась акция «Библейские дни в Калуге»

22.06.2016 По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калуге с 13 марта по 20 июня 2016 года — от Прощеного воскресения до дня Святого Духа — проходили 100 библейских дней «Глаголу Божьему внимая». За этот период, вместивший дни Великого поста и Святой Пятидесятницы, в храме вмч. Георгия «За лавками» перед мощами сщмч. Кукши Печерского прихожанами калужских храмов были совместно прочитаны все канонические книги Библии.

Акция организована Миссионерским отделом Калужской епархии и Калужским православным миссионерским обществом в честь сщмч. Кукши Печерского в память о подвиге сщмч. Кукши, проповедника Евангелия и просветителя вятичей.

Кроме прихожан храма вмч. Георгия в чтении приняли участие 57 человек из семи калужских храмов: Свято-Троицкого собора, Свято-Георгиевского собора, храма Рождества Пресвятой Богородицы в Ромоданово, Никитского храма Рождества Пресвятой Богородицы, храма Иоанна Предтечи, храма мч. Иоанна Воина, храма первоверховных апостолов Петра и Павла.

Также в рамках библейских дней в Калуге были организованы две викторины для мирян на знание Псалтири и Евангелия от Луки. В викторине по Евангелию от Луки приняли участие команды прихожан из Смоленска, Обнинска и трех калужских храмов. 7 мая команда Калужского православного миссионерского общества заняла первое место в брейн-ринге на знание Послания к Римлянам в Курске.

Проводя «Библейские дни в Калуге», Калужское православное миссионерское общество стремится привлечь большее число людей к чтению и изучению Священного Писания. Библейские дни завершены, но еженедельные занятия по изучению Священного Писания в рамках программы «Библия — настольная книга» продолжаются. Желающие принять участие в программе могут позвонить по тел. +7900 571-19-91.

Редакция текста от: 22.06.2016 16:55:58