Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Неизвестный злоумышленник осквернил сербский православный собор в хорватском Загребе

07.06.2016 В понедельник, 6 июня 2016 г., между 8.45 вечера и 9.15 вечера, неизвестный преступник (или группа преступников) осквернил собор Преображения Господня в Загребе (Хорватия), сообщил официальный сайт Сербской Православной Церкви со ссылкой на пресс-службу Загребско-Люблянской митрополии.

Рядом с главным входом (с западной стороны) в собор Преображения Господня в Загребе найдено ведро с синей краской. Неизвестный вандал пытался написать нечто на фасаде храма. Однако, ему это не удалось — вероятно, кто-то вспугнул злоумышленника. Тем не менее, фасадная стена храма испорчена, и материальный ущерб Сербской Православной Церкви нанесен.

Об этом инциденте было немедленно сообщено в соответствующий полицейский участок. К сожалению, несмотря на наличие камеры видеонаблюдения, до сих пор от компетентных органов не получено никакой информации относительно личности виновного (или виновных) в совершении этого преступления.

Редакция текста от: 07.06.2016 17:14:16