Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Русская духовная миссия открыла на берегу Галилейского моря дом для паломников

03.06.2016 Русская духовная миссия в Иерусалиме восстановила после произошедшего в 2014 году пожара Дом для паломников в израильском городе Тверия.

В здании - 15 комфортабельных комнат, рассчитанных на 33 гостя. Оно расположено в живописной местности на берегу Генисаретского озера (Галилейского моря), с которым связано множество эпизодов евангельской истории, сообщает в пятницу пресс-служба миссии.

Освящение гостиницы совершил начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов). На церемонии присутствовала группа паломников из Эстонии.

Сейчас в этой описанной в Библии местности Галилея недалеко от места рождения святой Марии Магдалины действует русское монастырское подворье. Обитель сооружена на том месте, где, по преданию, Господь изгнал семь бесов из Марии Магдалины. Этот участок земли был приобретен начальником Русской духовной миссии архимандритом Леонидом (Сенцовым) в 1908 году.

Редакция текста от: 03.06.2016 20:21:05