Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Словацкая католическая монахиня миссионерка убита в Южном Судане

01.06.2016 Словацкая католическая монахиня миссионерка была похоронена в Лутайя (Южный Судан) 27 мая 2016 г., спустя неделю после того, как она умерла от огнестрельных ранений.

58-летняя сестра Вероника Терезия Рачкова (Veronika Theresia Racková), врач и член Миссионерской Конгрегации Слуг Святого Духа, была застрелена 20 мая в то время, когда она увозила беременную женщину в больницу.

«Христиане скорбят и сожалеют, но смерть — не конец жизни. Мы говорим, что это новое начало новой жизни для сестры», — сказал священник Захария Ангутува Себит, генеральный викарий епархии Иеи в интервью Католической информационной службе для Африки, которая сообщила, что монахиня предположительно была убита солдатами.

На похороны известной своей благотворительной деятельностью монахини собрались тысячи скорбящих жителей из разных уголков Южного Судана, принадлежавших к различным христианским деноминациям, а также множество мусульман.

Редакция текста от: 01.06.2016 19:44:55