Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Баламанде прошло заседание Священного Синода Антиохийской Православной Церкви

01.06.2016 С 25 по 27 мая 2016 г. под председательством Патриарха Иоанна X прошло заседание Священного Синода Антиохийской Православной Церкви. Заседание состоялось в Патриаршем монастыре Богородицы Баламандской в Ливане.

Синод Антиохийского Патриархата на своем официальном сайте опубликовал коммюнике по поводу предстоящего Всеправославного Церковного Собора.

В коммюнике сообщается, что в связи с проведением Святого и Великого Собора Православной Церкви Антиохийская Православная Церковь намерена на время отложить свой спор с Иерусалимской Православной Церковью относительно церковной юрисдикции Катара, где Иерусалимский Патриархат открыл свою архиепископскую кафедру. К данному вопросу решено вернуться после окончания Собора.

Синод Антиохийской Церкви также обсудил ряд дополнений и исправлений, которые он предложит внести в документы, подготовленные для принятия на Святом и Великом Соборе Православной Церкви на острове Крит в июне 2016 г.

Редакция текста от: 01.06.2016 19:42:01