Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Настоятель сельского храма, пропавший полгода назад в Чувашии, найден мертвым

24.05.2016 В Порецком районе Чувашии обнаружено тело священнослужителя, который пропал без вести в конце декабря прошлого года.

Республиканское СУ СКР сообщает в понедельник, что труп 36-летнего настоятеля храма села Русские Алгаши Дмитрия Автономова было найдено накануне в пруду местного рыбного хозяйства.

Родственники умершего опознали его, а медэкспертиза, по предварительным данным, не выявила на теле травм, которые могут свидетельствовать о насильственной смерти.

Проведение экспертизы продолжается, назначено гистологическое исследование.

СУ СКР отмечает, что пруд, в котором был обнаружен пропавший, ежегодно наполняется для разведения рыб в апреле, а осенью вода спускается. "В то время, когда пропал священнослужитель, воды в указанном пруду не было", - отмечается в сообщении.

36-летний священик Дмитрий Автономов днем 26 декабря 2015 года ушел из своего дома в деревне Шадриха Порецкого района и пропал. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Редакция текста от: 24.05.2016 20:33:16