Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве пытались сжечь православный храм

25.04.2016 Неизвестные совершили попытку поджога деревянного храма прп. Агапита Печерского (Украинская Православная Церковь) в Пушкинском парке Киева.

По словам настоятеля храма протоиерея Валентина Макарова, инцидент произошел в ночь на воскресенье. Сначала пламя было сильным, но очень быстро погасло. Повреждены обшивка здания и икона, которая висит на внешней стороне стены, сообщает в понедельник сайт украинского Союза православных журналистов.

"Храм был обработан прошлой осенью антивозгараемым составом, потому как мы это ожидали и предвидели: ситуация по Киеву такая, что всякий деревянный храм в опасности, он уязвим и рано или поздно до него доберутся наши "доброжелатели", - рассказал священник.

По его словам, это общая тенденция в украинском обществе, "которое уже два года питается телевизионной ненавистью и этим ядом, который с телеэкранов обильно впрыскивается".

Редакция текста от: 25.04.2016 17:15:24