Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Близ космодрома "Восточный" освящен храм Казанской иконы Божией Матери

19.04.2016 Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери в приамурском городе Циолковский рядом с космодромом "Восточный".

Большую помощь в его возведении оказали генподрядчики строительства объектов космодрома. В адрес прихода из различных уголков страны приходили пожертвования от сотрудников Спецстроя России, сообщает пресс-служба федерального агентства.

Фундамент храма был заложен более десяти лет назад, но по тем или иным причинам работы периодически останавливались. В 2014 году строительство возобновили.

"Несмотря на различные трудности, наши строители вносили посильный вклад в это великое дело. И сейчас, когда храм стал действующим, можно сказать, что мы сделали это не только для наших работников, а прежде всего для духовного развития всех жителей города, специалистов, которые будут эксплуатировать космодром", - отметил врио первого замдиректора Спецстроя Александр Мордовец.

Редакция текста от: 19.04.2016 17:13:14