Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Донской монастырь доставят мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

31.03.2016 Донской монастырь Москвы будет открыт круглосуточно для всех желающих помолиться перед мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

Святыню доставят в Большой собор монастыря из Крыма примерно в 14:00 1 апреля. Проводы состоятся в полдень 2 апреля, сообщает пресс-служба обители.

Часть мощей святителя Луки в специальном ковчеге 2 апреля доставят в греческий город Патры. Святыня будет находиться в кафедральном соборе Андрея Первозванного в течение десяти дней. Патрская митрополия организует приезд паломников из других регионов Греции для поклонения мощам, сообщили ранее "Интерфакс-Религия" в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного, который организует акцию при поддержке фонда целевого капитала "Истоки".

Перед отправкой в Грецию мощи доставят для поклонения в Донской монастырь. Ранее с просьбой о доставке мощей обратился митрополит Патрский Хризостом.

Редакция текста от: 31.03.2016 16:46:09