Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Нижегородский Георгий будет крестить третьих и последующих детей в православных семьях

21.03.2016 Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) будет лично совершать Таинство Крещения третьих и последующих детей.

«Нижегородская епархия, проявляя особое попечение о семье, предлагает нижегородцам принять участие в новом благом начинании», – говорится в сообщении на сайте епархии.

«По желанию родителей над каждым третьим и последующим ребенком в семье Таинство Крещения может быть совершено управляющим Нижегородской епархией митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием в особо учрежденные дни».

Напомним, что первым с такой инициативой выступил Католикос-Патриарх Илия II, заявивший о своем намерении совершать Таинство Крещения третьего и последующих еще в январе 2008 года. С тех пор традиция не прерывалась. На сегодняшний день в Грузии зафиксировано улучшение рождаемости. За истекшие годы крестниками Патриарха Илии II стали более 27 300 детей.

Редакция текста от: 21.03.2016 17:07:04