Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась встреча архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима с митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием

17.03.2016 Во вторник, 15 марта 2016 года, в Афинах состоялась встреча Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима с Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и послом Украины в Греции Владимиром Шкуровым, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Прием в посольстве Украины в Греции состоялся 15 марта по случаю Дня Торжества Православия, который в Греции является национальным праздником.

В приеме также приняли участие заместитель министра иностранных дел Греции Яннис Аманатидис, глава Отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, канцлер Афинской Архиепископии архимандрит Симеон (Волиотис) и директор Кабинета Архиепископа Афинского архимандрит Хризостом (Папафанасиу), представители греческой общественности.

Владимир Шкуров напомнил о тесных исторических связях между народами Украины и Греции. Он также обрисовал существующие возможности для развития двустороннего сотрудничества между странами. Посол Украины выразил особую благодарность Предстоятелю Элладской Православной Церкви за помощь в организации в Греции украинских детей. Были обсуждены вопросы дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества между Украиной и Грецией.

Редакция текста от: 17.03.2016 16:49:54