Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Антверпене открылась фотовыставка «Русская Православная Церковь сегодня»

17.12.2006 14 декабря в Антверпене состоялось торжественное открытие выставки фотографий, посвященных возрождению Русской Православной Церкви. Данное мероприятие было организовано совместно агентством РИА-Новости, представительством Русской Православной Церкви при европейских международных организациях в Брюсселе и приходом Рождества Христова.

Около 60-и фотоснимков, размещенных в арендуемом приходом Рождества Христова католическом храме, отражают, в основной своей части, малоизвестные стороны церковной жизни: благотворительную деятельность, помощь детям-сиротам, больным, бездомным и инвалидам, служение в местах заключения и армейских подразделениях. Ее устроители рассчитывают познакомить, таким образом, с Православием как бельгийцев, мало знающих о восточном христианстве, так и наших соотечественников за рубежом, для которых вера предков до сих пор, к сожалению, остается как terra incognita.

Посетить выставку можно будет до 14 января по воскресеньям, с 10 до 15 часов по адресу Charlottalei, St-Jozefskerk, 2018 Antwerpen. Вход свободный.

Представительство Русской Православной Церкви при международных европейских организациях/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.12.2006 00:00:00