Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Казанской епархии вышел диск с последованием панихиды на церковно-кряшенском языке

02.03.2016 Кряшенский приход Тихвинской иконы Божией Матери города Казани выпустил диск с последованием панихиды на церковнокряшенском языке.

Песнопения панихиды исполнили священнослужители Татарстанской митрополии протоиерей Павел Павлов, протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Иоанн Визгалов, протоиерей Димитрий Чурашов и иерей Андроник Чурашов под руководством диакона Сергия Уренцева (руководитель квартета «Притча» Раифского Богородицкого монастыря).

Запись песнопений была сделана в сентябре 2014 года.

Осенью 2015 года был издан диск с песнопениями всенощного бдения на церковнокряшенском языке, которые исполнили выпускники Казанской государственной консерватории. Это было третье по счету издание на компакт-диске с православными песнопениями на церковнокряшенском языке.

Диск с последованием панихиды, ставший четвертым изданием, можно приобрести в Тихвинской церкви, расположенной по адресу: город Казань, ул. Худякова, 4.

Редакция текста от: 02.03.2016 16:53:39