Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Калужской митрополии освятил здание первого духовно-просветительского культурного центра в Калуге

21.01.2016 17 января 2016 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин) совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Калуги.

По завершении Литургии глава Калужской митрополии освятил здание построенного при храме первого в Калуге духовно-просветительского культурного центра.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Безбородов, иерей Максим Лихонин, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Вячеслав Мосуренко, иерей Владимир Литвишко, протодиакон Алексий Хамтеев и руководитель пресс-службы Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров.

Владыка Климент вместе с гостями осмотрели недавно построенное здание и пообщались с преподавателями и воспитанниками воскресной школы. Учащиеся воскресной школы исполнили для гостей Рождественские колядки.

Митрополит Климент вручил ребятам календари и сладкие подарки, а А.В. Никитенко подарил им книги с историей Калужского края, сообщает епархиальный сайт.

Редакция текста от: 21.01.2016 17:26:09