Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

XIII Рождественский фестиваль состоялся в Тамбовской епархии

14.01.2016 10 января 2016 года в Тамбовском областном драматическом театре состоялось торжественное открытие XIII Рождественского фестиваля Тамбовской епархии. Праздник посетил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В церемонии открытия фестиваля принял участие глава города Тамбова Ю.А. Рогачёв.

В холле драмтеатра архипастыря Рождественскими колядками приветствовали воспитанники детских творческих коллективов. Митрополит Феодосий поздравил колядующих с праздником Рождества.

Перед началом Рождественского концерта была организована Рождественская ёлка с Дедом Морозом и Снегурочкой для малышей.

У входа в зрительный зал митрополит Феодосий побеседовал с представителями Тамбовских СМИ. Поздравив всех жителей Тамбова и области с Рождеством Христовым, глава Тамбовской митрополии ответил на вопросы журналистов.

Рождественский концерт начался с пения тропаря праздника. Далее программу продолжили выступления воспитанников воскресных и общеобразовательных школ города Тамбова и области.

По окончании концерта Его Высокопреосвященство обратился с поздравительным словом к участникам и зрителям Рождественского фестиваля, в котором поблагодарил главу города Тамбова за участие в Рождественском фестивале. Гостей и участников фестиваля также приветствовал Ю.А. Рогачёв.

По окончании праздника каждый из юных гостей получил подарок

Редакция текста от: 14.01.2016 17:30:02