Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Государственном музее истории религии в Петербурге открывается новый раздел

17.12.2015 Новый раздел постоянной экспозиции "Русское православие" Государственного музея истории религии в Петербурге, который ознакомит посетителей с историей Русской Православной Церкви XX века и первого десятилетия XXI века, откроется в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

"Уникальность в том, что сейчас выставлена новая тема "Церковь и государство в XX–начале XXI веков". Теперь это восемь залов (раньше было пять) с 500 уникальными экспонатами из фонда музея. Некоторые из них никогда не экспонировались", — сообщила РИА Новости представитель пресс-службы музея Наталья Потапова.Для экспозиции присуща максимальная информационная насыщенность, современные дизайнерские решения экспозиционного пространства, а также новые электронные технологии.

В экспозиции, посвященной истории РПЦ в XX веке, по словам сотрудника музея, представлен ряд уникальных экспонатов. Среди них книги "Правда о религии в России", которая является первой книгой в Советском Союзе, рассказывающей о религии, и уникальное издание 1943 года "Русская православная церковь и Великая отечественная война".

Редакция текста от: 17.12.2015 16:54:17