Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На западе Украины ограбили и подожгли православный храм

23.11.2015 Акт ограбления и вандализма произошел в православном Свято-Троицком храме города Рокитное в Ровенской области Украины.

Преступники украли деньги, которые хранились в церковной кассе храма, и совершили поджог в пяти местах здания. Сгорели ризница с облачениями, напрестольное Евангелие, часть пола, сообщает пресс-служба местной епархии.

"В прошлом году десять храмов Сарненской епархии были ограблены и осквернены. Обидно, что вандалы продолжают и дальше разрушать святыни Полесского края, принося боль в сердца верующих Украинской Православной Церкви. Своими действиями преступники наносят рану, которая кровоточит на теле нашей Церкви", - приводятся в сообщении слова митрополита Сарненского и Полесского Анатолия.

После начала боевых действий на Украине храмы УПЦ в разных населенных пунктах страны, в том числе в Ровенской области, подвергались атакам, захватам со стороны представителей самопровозглашенного Киевского патриархата и ограблениям.

Редакция текста от: 24.11.2015 20:44:00