Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Румынский Даниил возглавил церемонию открытия выставки «Святой Иоанн Златоуст - лира Святого Духа»

15.11.2015 Патриарх Румынский Даниил 12 ноября 2015 г. возглавил торжественную церемонию открытия выставки рукописей и старинных книг «Святой Иоанн Златоуст - лира Святого Духа», которая состоялась в Библиотеке Священного Синода Румынской Православной Церкви, расположенной в монастыре Антим в Бухаресте, сообщил официальный сайт Румынской Патриархии.

На открытии выставки также присутствовал епископ Праховский Тимофей, викарий архиепископии Бухареста.

В краткой речи, которую Патриарх Даниил произнес по случаю открытия выставки, Предстоятель Румынской Православной Церкви отметил: "Святой Иоанн Златоуст - богослов исцеления от болезни греха. У святого Иоанна - удивительная свобода мысли и созидающей способности. Часто его идеи выражены в очень красивых формулировках, которые воспринимаются очень легко. Святой Иоанн Златоуст - также тонкий знаток человеческой души".

В рамках выставки демонстрируются как старинные рукописи и книги, так и современные издания произведений святого Иоанна Златоуста на румынском языке.

Редакция текста от: 16.11.2015 07:12:08