Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православные на Украине отбили очередную попытку раскольников по захвату храма

02.11.2015 Представители самопровозглашенного Киевского патриархата в воскресенье совершили очередную попытку захвата Успенского храма в селе Птичья Ровенской области Украины.

Они самовольно открыли храм. При этом милиция не воспрепятствовала проникновению в здание. После обращения представителей канонической православной общины к властям "рейдеры покинули территорию прихода", сообщает сайт Украинской Православной Церкви.

"Община УПЦ надеется на то, что вскоре на правах хозяина беспрепятственно войдет в храм, чтобы молитвенно прославить Господа, Пресвятую Богородицу и вознести молитвы за мир и спокойствие в Украине", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 2 сентября Хозяйственный суд Киева подтвердил право собственности общины УПЦ на храм, который ранее неоднократно пытались захватить раскольники. Настоятель храма возглавляют приход уже 40 лет и в последнее время, в период судебных разбирательств, был вынужден совершать богослужения в своем частном гараже.

Редакция текста от: 02.11.2015 17:12:08