Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центре Йошкар-Олы построят новый комплекс православного епархиального управления

06.12.2006 В центре Йошкар-Олы, на берегу реки Малая Кокшага в будущем году построят новый православный центр. Здание будет выполнено в старинном стиле. За образец взято здание Феодоровского подворья в Царском Селе" из желтого, красного и белого керамического кирпича, который будет гармонично сочетаться с зеленой крышей. Архитектор Виталий Горбань в интервью местной прессе уточнил, что православный центр будет находиться на месте нынешней воскресной школы, на участке, принадлежащем Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

По словам Горбаня, при проектировании нового здания необходимо предусмотреть места для 13 помещений. Это детский сад, рассчитанный на две группы по 20 человек. Воскресная школа - три класса по 30 человек, учительская. Также здесь расположится актовый зал на 200 человек, школа сестер милосердия с врачебным кабинетом для приема нуждающихся, кабинетом старшей сестры милосердия, комнатой для сестер. Кроме того, в православном центре будет находиться православная библиотека с фондовым залом на 15 тысяч книг, кабинет руководителя и епархиальные отделы: миссионерский отдел и комиссия по канонизации, редакционный, информационно-издательский, социальный и молодежный отделы. В епархиальном центре также предусмотрен отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, который будет координировать совместную работу. В новом центре также разместится комиссия по переводу Священного Писания на марийский язык, а также общество трезвости - кабинет на четыре человека.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.12.2006 00:00:00