Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Американские археологи, возможно, обнаружили руины Содома и Гоморры

05.10.2015 Археологи из университета Нью-Мексико выдвинули предположение, что руины древнего комплекса бронзового века в местечке Телль-эль-Хаммам в Иордании могут оказаться руинами библейских городов. Изыскания в этой местности ведутся с 2005 года.

По словам руководителя исследований Стивена Коллинза, ключом для раскопок служила Книга Бытия, в которой говорится, что Содом и Гоморра были богатыми городами. Археологи полагают, что Содом был самым крупным городом среди близлежащих поселений и располагался на юге Иорданской долины — окруженной горами впадины, лежащей на высоте 400 метров ниже уровня моря.

«Руины в Телль-эль-Хаммаме по своему расположению, по предполагаемой дате разрушения, а также судя по тому, что рядом находятся руины еще нескольких древних городов, пока по всем критериям соответствуют описанию в Книге Бытия», — передает слова профессора Коллинза Christian Today.

Редакция текста от: 05.10.2015 19:42:18