Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Якутске открылись вторые республиканские Рождественские чтения

06.12.2006 В минувший вторник в Якутске открылись вторые республиканские Рождественские чтения на тему "Возрождение и сохранение духовно-нравственных ценностей в современном обществе".

Как сообщили в Якутском епархиальном управлении, чтения проходят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к вопросам, связанным с духовно-нравственными ценностями в современном обществе и воспитанием подрастающего поколения.

В епархиальном управлении надеются, что во время чтений будет происходить обмен опытом между людьми, работающими с детьми и молодежью, наладится взаимодействие Православной Церкви с государственными организациями и общественными объединениями Якутии по вопросам воспитания подрастающего поколения.

В чтениях принимают участие представители государственных организаций, высших, средне-специальных и общеобразовательных учебных заведений, общественных учреждений и организаций.

В рамках мероприятия будут работать секции "Семья как основа формирования мировоззрения ребенка", "Нравственные ценности в системе образования и воспитания", состоится круглый стол "Роль средств массовой информации в деле сохранения и возрождения духовно-нравственных ценностей".

РИА Новости - Дальний Восток/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.12.2006 00:00:00