Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Санкт-Петербурге представлен издательский проект к 1000-летию преставления святого великого князя Владимира

26.09.2015 Издательский проект, посвященный 1000-летию преставления святого великого князя Владимира, инициированный Князь-Владимирским собором Санкт-Петербурга, был представлен 24 сентября в школе № 77 Петроградского района.

В рамках проекта в школах распространяются наборы, в которые входят: альбом и диск "Заветы князя Владимира", спецвыпуск журнала "Вода живая", посвященный святому и Князь-Владимирскому собору, фильм о соборе "Свидетель верный", аудиодиск "Польза, честь и слава" с беседами об ордене святого князя Владимира и песнопениями хоров Князь-Владимирского собора. В комплект также включены методические рекомендации старшего преподавателя Академии постдипломного педагогического образования (АППО) Александра Майкова.

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин рассказал об изданиях, о юбилейном годе и сообщил, что просветительском проектом охвачены все 717 школ города, которые получат пакеты с наборами.

Набор прошел экспертизу в АППО и рекомендован городским комитетом по образованию для проведения с учащимися тематических уроков о святом великом князе Владимире и видеоэкскурсий по Князь-Владимирскому собору.

Редакция текста от: 27.09.2015 13:37:53