Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Причина гибели священника Андрея Николаева и его семьи - отравление угарным газом

06.12.2006 Священник Андрей Николаев, его жена и трое детей умерли от отравления углекислым газом, сообщил заместитель прокурора, начальник следственного управления прокуратуры Тверской области Михаил Соколов.

Отец Андрей Николаев с семьей погибли в огне пожара в собственном доме в Тверской области в ночь на субботу.

По словам заместителя прокурора, сейчас рано говорить о том "был ли совершен поджог, или это замыкание электропроводки". Он уточнил, что для расследования уголовного дела в область приехали криминалисты из Генпрокуратуры, которые в настоящее время работают на месте происшествия. "Назначены множество экспертиз, которые определят причину пожара", - сказал Соколов.

По данным зампрокурора Тверской области, "при тушении пожара были обнаружены тела Андрея Николаева, его жены Оксаны Николаевой, а также их детей: Давида, 1997 года рождения, Анны, 1999 года рождения, и Анастасии, 2002 года рождения".

Ранее представитель МЧС, работающий на месте трагедии, сообщил, что тела жены и детей священника Андрея Николаева были найдены в неестественных позах, свидетельствующих о насильственной смерти.

"Положение тел погибших свидетельствует не в пользу версии о несчастном случае. Тело священника было найдено в одном углу дома, а тела жены и детей - были свалены грудой в другой части дома", - сказал представитель МЧС.

Вместе с тем, он подчеркнул, что следствие, проводимое прокуратурой, отрабатывает все версии, не исключая ни одной из них.

"Пока не завершится экспертиза материалов, взятых с места пожара, ничего определенного сказать будет нельзя. Поэтому пока мы не отвергаем ни одной из версий: ни убийства, ни самоубийства, ни несчастного случая", - отметил представитель МЧС.

"Прокуратура Кувшиновского района Тверской области возбудила уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Рассматриваются все версии, но у нас есть все основания предполагать, что был совершен поджог", - сообщил ранее заместитель прокурора Тверской области.

По некоторым данным, у священника были недоброжелатели среди жителей деревни, сказал он.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.12.2006 00:00:00