Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершил закладку храма святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Норильске

16.09.2015 16 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храмового комплекса в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Норильске. Храм будет построен на улице Мира в центре города.

В богослужении участвовали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, настоятель Свято-Троицкого Туруханского монастыря игумен Софроний (Семенов), благочинный Таймырского округа протоиерей Георгий Ицков, духовенство Норильска.

Перед вложением в основание храма закладной капсулы был оглашен текст закладной грамоты: «Во славу Святыя, Единосущныя и Неразделимыя Троицы, Ея благоволением и благостию, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, заложен храм сей в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русския в лето 2015 от Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа в 16-й день септемвриа месяца во граде Норильске».

Редакция текста от: 17.09.2015 08:55:24