Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский Онуфрий освятил Преображенский храм в монастыре святого Иоанна Сочавского Черновицкой епархии

19.08.2015 19 августа 2015 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) совершил освящение храма в честь Преображения Господня в женском монастыре в честь святого великомученика Иоанна Сочавского Черновицко-Буковинской епархии и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Его Блаженству сослужили митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, архиепископы Черновицкий и Буковинский Мелетий, Нежинский и Прилукский Ириней, епископы Унгенский и Ниспоренский Петр, Хотинский Евсевий, Шумский Нафанаил, а также духовенство епархии.

По окончании Литургии Блаженнейший владыка поздравил настоятельницу, сестер и прихожан обители с праздником и наградил настоятеля и строителя храма в честь Преображения Господня протоиерея Павлина Павленко орденом святого равноапостольного князя Владимира I степени.

В конце богослужения Его Блаженство освятил принесенные верующими плоды и монастырский источник.

Редакция текста от: 19.08.2015 20:45:24