Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Белгородец, осквернивший распятие в соборе, пройдет принудительное лечение

06.08.2015 Суд вынес приговор жителю Белгорода, осквернившему распятие в соборе областного центра, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В августе прошлого года молодой человек на глазах у прихожан ударил в храме хозяйственным ножом по деревянному кресту с изображением распятия. По его словам, тем самым он совершил религиозный ритуал.

Выяснилось, что мужчина на протяжении нескольких лет употреблял марихуану и курительные смеси, что и привело к острому психическому расстройству.

Во время преступления молодой человек находился в невменяемом состоянии. Однако психическое расстройство после проведенного лечения полностью прошло, он перестал нуждаться в стационарном лечении.

Суд, посчитав, что в случае дальнейшего употребления наркотиков у молодого человека вновь может возникнуть расстройство психики, назначил ему амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту жительства.

Редакция текста от: 06.08.2015 20:07:24