Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мордовии освятили собор святого апостола Андрея Первозванного

06.08.2015 4 августа в поселке Атяшево Ардатовской епархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (Судаков) совершил чин великого освящения новопостроенного собора святого апостола Андрея Первозванного и первую Божественную литургию в новосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополиты Саранский и Мордовский Зиновий, Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископы Атяшевский и Ардатовский Вениамин, Краснослободский и Темниковский Климент, Алатырский и Порецкий Феодор, Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Балашовский и Ртищевский Тарасий, Муромский и Вязниковский Нил, Бузулукский и Сорочинский Алексий, Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Мариинский и Юргинский Иннокентий, Сердобский и Спасский Митрофан, Кузнецкий и Никольский Нестор, Канашский и Янтиковский Стефан, духовенство Мордовской митрополии.

Торжества продолжились на центральной площади поселка, где в честь освящения собора была организована выставка и состоялся концерт творческих коллективов.

Редакция текста от: 06.08.2015 19:48:56