Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершил закладку храма прп. Сергия Радонежского в Чебоксарах

02.08.2015 2 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Чебоксарах. Четырехпрестольный каменный храм высотой более 40 метров, рассчитанный на 1200 прихожан, будет возведен на улице Калинина в развивающемся районе столицы Чувашии.

В богослужении участвовали митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, духовенство Чебоксарской епархии.

По окончании церемонии закладки храма Святейший Патриарх Кирилл отбыл в Москву. Предстоятель Русской Церкви поблагодарил руководство Чувашии, епископат и духовенство митрополии за организацию Первосвятительского визита.

Редакция текста от: 03.08.2015 07:12:25